Direção

Superintendente: Profª Maria de Lourdes Rovaris
E-mail: secdg@contato.ufsc.br
maria.rovaris@ebserh.gov.br

Gerente de Atenção à Saúde: Profª Francine Lima Gelbcke
E-mail: secdg@contato.ufsc.br
francine.lima@ufsc.br

Gerente de Ensino e Pesquisa: Profª Rosemeri Maurici da Silva
E-mail: secdg@contato.ufsc.br
rosemeri.silva@ebserh.gov.br

Gerente Administrativo: Paulo Peixoto Portella
E-mail: secdg@contato.ufsc.br
paulo.portella@ufsc.br

Diretora de Medicina: Adriane Pogere
E-mail: secdg@contato.ufsc.br
adriane.pogere@ufsc.br

Diretora de Enfermagem: Eliane Matos
E-mail: secdg@contato.ufsc.br
eliane.matos@ufsc.br

Diretora de Apoio Assistencial: Raquel Kuerten de Salles
E-mail: secdg@contato.ufsc.br
raquel.k@ufsc.br

Diretor Administrativo: Nélio Francisco Schmitt
E-mail: secdg@contato.ufsc.br
nelio.schmitt@ufsc.br